Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МНБ провело операцию по предотвращению незаконного приобретения оружия и боеприпасов и контрабанды наркотиков из Ирана

МНБ провело операцию по предотвращению незаконного приобретения  оружия и боеприпасов и контрабанды наркотиков из Ирана
# 17 декабря 2014 12:25 (UTC +04:00)
Баку – АПА. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Министерством национальной безопасности, была задержана группа лиц, подозреваемых в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, его комплектующих частей, боеприпасов, а также в контрабанде наркотиков из Исламской Республики Иран на территорию Азербайджанской Республики.
Как сообщили АПА в управлении по связям с общественностью МНБ, в результате проведенных комплексных мероприятий на месте преступления были задержаны граждане АР Мехдиев Афтандил Агададаш оглу, Мехдиев Заур Агададаш оглу, Мирзоев Рауф Ниджат оглу и Гасанов Намиг Мамед оглу.
В результате обыска их квартир и личного досмотра были обнаружены и изъяты 2 пистолета «Макаров», 33 патрона, 2 обоймы к пистолету, 1 револьвер «наган» и 5 патронов к нему, золотые изделия весом более 2 кг 500 г, серебряные изделия весом более 641 г. и ювелирные изделия из других драгоценных металлов, большое количество наркотиков – героина, опиума, высушенной марихуаны и психотропного препарата диазепама.
В связи со всеми фактами Главным следственным управлением МНБ возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, производство, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, прекурсоров или психотропных веществ в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), а также 228.2.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК АР.
Мехдиев Афтандил Агададаш оглу, Мехдиев Заур Агададаш оглу, Мирзоев Рауф Ниджат оглу и Гасанов Намиг Мамед оглу были привлечены к следствию в качестве обвиняемых, и в их отношении суд избрал меру пресечения в виде ареста.
Продолжаются следственно-оперативные мероприятия по расследованию всех деталей уголовного дела и установлению других участников этих противозаконных действий. В ходе следствия стали известны новые подробности преступления, а также возникли подозрения в том, что преступная деятельность Афтандила Мехдиева, Заура Мехдиева, Рауфа Мирзоева и Намига Гасанова не ограничивалась вышеуказанными действиями. Просьба к гражданам, пострадавшим в результате противозаконных действий этих людей, обратиться в территориальные органы МНБ. Телефон: 405-99-99.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ