Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане будет разработан «черный список» страховых агентов 

В Азербайджане будет разработан «черный список» страховых агентов 
# 18 декабря 2014 11:48 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. В Азербайджане будет разработан «черный список» страховых агентов. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил председатель Ассоциации страховщиков Орхан Байрамов.

Он отметил, что будет подготовлен реестр посредников, создающих проблемы как клиентам, так и компаниям, и обманывающие их. По словам О.Байрамова, в настоящее время в связи с этим с соответствующими госструктурами ведутся обсуждения. Не исключается и пересмотр лицензий проблемных продавцов.

О.Байрамов добавил, что предусматривается создание истории проблемных страховых клиентов и принятие мер в отношении мошенников. «Такие случаи наносят ущерб страховым компаниям. Например, какой-то объект работает только летом, он страхуется и говорит компании, что деньги заплачу потом. После окончания сезона, он отказывается платить. В будущем году страхуется в другой компании и происходит тот же процесс».

По мнению О.Байрамова, для предотвращения таких случаев должен быть разработан «черный список» клиентов, другими словами общая база данных.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ