Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мазахир Панахов: «Для наблюдения за ходом муниципальных выборов на 1000 избирательных участках установлены веб-камеры»

Мазахир Панахов: «Для наблюдения за ходом муниципальных выборов на 1000 избирательных участках установлены веб-камеры»
# 19 декабря 2014 14:06 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в мероприятии участвовали председатель ЦИК Мазахир Панахов и министр связи и высоких технологий Али Аббасов.

М.Панахов сказал журналистам, что согласно решению ЦИК в некоторых избирательных участках установлены веб-камеры: «Согласно требованиям Избирательного кодекса, веб-камеры установлены в таких местах, откуда можно наблюдать за всеми процессами на избирательном участке, кроме избирательных кабинок».

Председатель ЦИК добавил, что за процессом выборов в 1000 участках из общего числа 5000, то есть 20%, можно будет наблюдать из любой точки мира. Наряду с этим, наблюдатели, которые прошли аккредитацию в ЦИК или Окружной избирательной комиссии, смогут наблюдать за процессом выборов в онлайн режиме.

Министр связи и высоких технологий Али Аббасов сказал, что автоматизированная система выборов готова: «Работа всей сети камер полностью готова. На участках и в округах также обновлена система телефонной и интернет связи. 23 декабря будет работать специализированная система почты. Уже установлена соответствующая система обеспечения кибер безопасности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ