Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Несмотря на то, что три года небольшой срок, деятельность Фонда молодежи можно считать успешной»

Али Гасанов: «Несмотря на то, что три года небольшой срок, деятельность Фонда молодежи можно считать успешной»
# 22 декабря 2014 11:20 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом во время мероприятия на тему: «Молодежные организации: новые возможности и современные вызовы», прошедшего при организационной поддержке Фонда молодежи при президенте Азербайджанской Республики, сказал заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Али Гасанов.

А. Гасанов отметил, что приблизительно 2\3 населения Азербайджана составляет молодежь до 35 лет, подростки и дети: «Если молодежь воспитана в здоровом духе, а государство в этом направлении проводило продуманную политику, то это государство имеет будущее. Азербайджан проводит свою молодежную политику по идеальной программе. Президент Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что в основе политики каждого государства должны стоять национальные интересы, и каждое правительство должно опираться на свой народ. Если народ не будет поддерживать эту политику, ни одна программа не даст положительных результатов. Успех азербайджанского государства состоит в том, что эта политика опирается на интересы народа и народ ее поддерживает».

А.Гасанов довел до внимания, что основной структурой, проводящей молодежную политику в Азербайджане, является Министерство молодежи и спорта: «Одной из вспомогательных структур является Фонд молодежи. Никто не сможет сказать, что в деятельности Фонда молодежи имеют место какие-то негативные моменты. Деятельность всех структур при президенте – Фонда науки, Фонда государственной поддержки развитию СМИ построена также прозрачно. Хотя 3 года – это небольшой срок, деятельность Фонда молодежи можно считать успешной».
А.Гасанов напомнил, что с момента обретения Азербайджаном независимости прошло 23 года: «Чего мы достигли за эти 23 года? В первую очередь, под руководством и усилиями общенационального лидера Гейдара Алиева было создано азербайджанское государство. Сегодня самое большое богатство, которым мы можем гордиться, это азербайджанское государство. Азербайджан был представлен в Совете безопасности ООН, руководил Комитетом министров Совета Европы. Своим экономическим развитием Азербайджан смог привлечь внимание международной общественности, занять достойное место на энергетической карте мира и изменить ее. Социальная политика, реализуемая в Азербайджане, приводится в качестве примера. В Азербайджане сформирована модель цивилизованного сосуществования между народами, нациями и этническими группами. Наша страна сделала себе имя, как пространство толерантности. Политика государства служит интересам народа, и каждый гражданин чувствует это на себе. У Азербайджана мощная армия, и я уверен, что эта армия способна за короткое время обеспечить территориальную целостность нашей страны».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ