Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Национальный совет Словении: Решение нагорно-карабахского конфликта должно опираться на принцип территориальной целостности Азербайджана

Национальный совет Словении: Решение нагорно-карабахского конфликта должно опираться на принцип территориальной  целостности Азербайджана
# 22 декабря 2014 13:30 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на АзерТАдж, в решении Нацсовет Словении призвал уделять больше внимания решению нагорно-карабахского конфликта мирным путем при посредничестве Минской группы ОБСЕ. Совет поддерживает инициативы международных организаций по восстановлению мира и стабильности в регионе.

В решении подчеркивается, что урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно опираться на международные правовые нормы и принцип территориальной целостности Азербайджана, в особенности, на принятые в связи с проблемой Совбезом ООН резолюции №822, 853, 874 и 884. Эти резолюции требуют немедленного вывода Вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана и возвращения вынужденных переселенцев в условиях безопасности на свои родные земли.

В решении упоминается, что процесс переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта проходит при посредничестве Минской группы, сопредседателями которой являются Франция, Россия и США. Евросоюз поддерживает деятельность Миской группы в направлении решения конфликта мирным путем.

Национальный совет призывает правительство Словении поддержать инициативу решения нагорно-карабахского конфликта мирным путем.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ