Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководители различных стран поздравили президента Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

Руководители различных стран поздравили президента Азербайджана - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 22 декабря 2014 16:10 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в письме С.Цзиньпина говорится:

«Уважаемый господин президент, по случаю Вашего дня рождения я хотел бы выразить Вам мои искренние поздравления и наилучшие пожелания. Азербайджан – важная страна, находящаяся на древнем Шелковом пути, и между нашими странами на протяжении долгой истории существовали дружественные отношения. В течение 22-х лет с момента установления дипломатических отношений в дружественных отношениях двух стран был достигнут стремительный прогресс, основывающийся на принципах взаимоуважения, равенства и взаимовыгоды. Я высоко оцениваю Ваш личный и важный вклад в дело достижения этой цели.


В мае этого года, во время Вашего визита в КНР, в ходе саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, мы обменялись мнениями и провели откровенную и прагматичную беседу по углублению двусторонних отношений. Я придаю большое значение развитию китайско-азербайджанских отношений, мы готовы работать вместе с Вами для их продвижения на более высокий уровень в интересах народов обеих стран. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия во всех делах. Желаю процветания Вашей стране и счастья Вашему народу».

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев также поздравил президента Азербайджана с днем рождения. В письме А.Атамбаева отмечается:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович, примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения. В Кыргызстане знают Вас как последовательного сторонника развития дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой. Убежден, что благодаря совместным усилиям кыргызско-азербайджанские братские отношения будут еще более укрепляться на благо наших стран и народов. Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности».

Также с днем рождения президента Азербайджана поздравил президент Узбекистана Ислам Каримов. В поздравительном письме И.Каримова говорится:

«Уважаемый Ильхам Гейдарович, примите мои искренние поздравления и теплые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Сегодня мы являемся свидетелями осуществляемых под Вашим руководством масштабных преобразований и коренных реформ в сфере государственного и общественного строительства, экономики и социального развития Азербайджана, последовательного и принципиального внешнеполитического курса, обеспечивающего укрепление авторитета страны на международной арене.

Убежден, что узбекско-азербайджанское стратегическое партнерство, выстраиваемое на принципах традиционной дружбы, взаимного доверия и уважения интересов друг друга, будет и впредь оставаться незыблемой основой нашего многопланового и взаимовыгодного сотрудничества в интересах двух стран и народов. Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания».

Президента Азербайджана Ильхама Алиева поздравили также президенты Беларуси, Казахстана и Туркменистана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ