Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны имена преступников, совершивших в России разбойные действия в отношении бизнесмена-азербайджанца - ОБНОВЛЕНО

Стали известны имена преступников, совершивших в России разбойные действия в отношении бизнесмена-азербайджанца  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 22 декабря 2014 13:46 (UTC +04:00)
Москва. Фарид Акберов – АПА. Стали известны имена членов преступной группы, совершивших разбойные действия в отношении бизнесмена-азербайджанца в России.
Об этом московскому корреспонденту АПА сообщили в правоохранительных органах России.
В сообщении говорится, что 9 декабря жители села Авшар Агджабединского района – А.К.Гасаналиев (1968 г.р.), Н.Р.Кязимов (1992 г.р.), житель Лянкяранского района К.Н.Алиев (1966 г.р.), житель Ордубадского района А.И. Нагиев (1986 г.р.) и гражданин России М.Н.Ахмедов (1968 г.р.) в районе Бирюлево Западное совершил разбойное нападение на бизнесмена, гражданина Азербайджана, имя которого пока не разглашается. Пригрозив потерпевшему, преступники забрали у него 300 тыс. рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных 21 декабря сотрудниками правоохранительных органов России, преступники были задержаны и переданы следствию.
В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой) УК РФ, ведется расследование.
***
12:16
В Москве полицейскими задержаны уроженцы Азербайджана, подозреваемые в совершении разбойного нападения
Баку – АПА. Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Бирюлево Восточное УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов СОБР «Рысь» пресечена деятельность этнической преступной группы, члены которой подозреваются в совершении разбойного нападения.
Как передает АПА со ссылкой на МВД России, по имеющейся информации в начале декабря текущего года в Москве злоумышленники совершили разбой в отношении московского предпринимателя – уроженца Азербайджана, в чего которого завладели денежными средствами потерпевшего в размере 300 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны в Южном округе Москвы. Ими оказались четверо уроженцев Азербайджана в возрасте от 22 до 48 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемых к совершению других правонарушений на территории московского региона.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ