Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Юрий Ушаков: «Соглашение о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз может быть подписано завтра»

Юрий Ушаков: «Соглашение о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз может быть подписано завтра»
# 22 декабря 2014 15:38 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. Соглашение о вступлении Кыргызстана в Евразийский экономический союз может быть подписано завтра.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сказал помощник президента России Юрий Ушаков.

По его словам, если будет достигнута в ближайшие часы договоренность, соглашение о присоединении Кыргызстана к структуре может быть подписано: «Завтрашняя встреча станет завершающей в процессе создания Евразийского экономического союза. Все государства ратифицировали учредительный договор. Проделана, несомненно, огромная работа, приняты десятки важнейших документов, которые устраняют торговые и административные барьеры, а также регулируют финансово-организационные аспекты деятельности нового союза. С 1 января 2015 года на постсоветском пространстве начнет работать крупнейшее интеграционное объединение, потребительский рынок которого охватывает более 170 миллионов человек. Эксперты и правительства очень плотно работают в эти часы. Мы надеемся, что эта работа завершится договоренностью о присоединении Кыргызстана».

Ю.Ушаков добавил, что договор о присоединении Кыргызстана может вступить в силу 1 мая 2015 года.

Отметим, что в Москве пройдет заседание Верховного Евразийского экономического совета. На заседании будут участвовать президенты России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ