Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR и ВР подписали контракт PSA

SOCAR и ВР подписали контракт PSA
# 22 декабря 2014 18:14 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в ВР, от имени правительства Азербайджана соглашение было подписано президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, а с другой стороны контракт подписал региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл.

"Подписание нового контракта является знаменательным событием для всех вовлеченных сторон - правительства, SOCAR и BP. Тем самым начинается новый этап нашего сотрудничества. Он позволит нам совместно работать для обеспечения долгосрочного будущего в сфере добычи нефти и газа в Азербайджане. Эта новая возможность внесет вклад в поддержание добычи нефти в Азербайджане в течение десятилетий", - сказал Р. Абдуллаев.

"Это новое партнерство основывается на обширном опыте ВР по разведке и разработке на мелководных территориях по всему миру и нашем опыте в использовании самых передовых технологий в данной отрасли. Мы благодарим правительство и SOCAR за еще одну возможность использования наших знаний и технологий", - сказал Г.Биррелл.

Отметим, что территория, охватываемая соглашением PSA, простирается вдоль южной части Абшеронского полуострова. На данной территории глубина моря составляет до 40 метров, а глубина залегания потенциально продуктивной толщи - 3000-5000 метров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ