Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял участие в открытии мечети Гейдар в Баку

Президент Азербайджана принял участие в открытии мечети Гейдар в Баку
# 26 декабря 2014 12:47 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, на церемонии присутствовали президент Азербайджана Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи.
Эта новая мечеть, построенная по поручению главы государства, занимает территорию в 12 тысяч квадратных метров. Фасад мечети облицован специальным камнем в стиле Ширван-Абшеронской архитектуры. Богатство орнаментов создало особую гармонию в архитектуре фасада мечети. Здесь построено 4 минарета высотой 95 метров.
Церемония началась с прочтения аятов «Корана».
На церемонии выступил президент Ильхам Алиев. Он поздравил собравшихся с открытием мечети Гейдар и отметил, что это является знаменательным и историческим событием в жизни страны.
Затем выступили председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской республики РФ Исмаил Бердиев, глава Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной Церкви, архиепископ Александр, председатель Религиозной общины горских евреев Азербайджана Милих Евдаев, полномочный представитель Управления Мусульман Кавказа в РФ Шафик Пшихачев и председатель Управления Мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.
В завершении была прочитана сура фатиха за упокой души великого лидера Гейдара Алиева, его супруги Зарифы Алиевой, а также павших за Родину.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ