Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Члены Правления Совета Прессы Азербайджана выразили соболезнования в посольстве Франции

Члены Правления Совета Прессы Азербайджана выразили соболезнования в посольстве Франции
# 08 января 2015 16:03 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Группа членов Правления Совета Прессы Азербайджана нанесла визит в посольство Франции. Как сообщает АПА, на встрече с советником посла госпожой Фабьен Дру-Лозински члены Совета выразили соболезнования в связи с террористической атакой на редакцию журнала «Charlie Hebdo» в Париже.
Председатель СП Афлатун Амашов сказал, что азербайджанские журналисты потрясены произошедшим терактом. Он отметил, что Азербайджан сам страдает от террора, поэтому наш народ, в том числе, журналисты, острее чувствуют эту боль: «У террора нет религии, расы, нации. Мы осуждаем это событие и возмущены произошедшим. Надеемся, что этот случай не повлияет на развитие в мире межнациональных и межкультурных связей, и еще больше расширит пространство для диалога».
Советник посла Фабьен Дру-Лозински в свою очередь поблагодарила членов СП: «С того момента, как произошел этот инцидент, мы видели Азербайджан рядом с собой. Азербайджанское государство, известные политики, общественные деятели, медиа, а также простые азербайджанцы связывались с посольством, посылали месседжи с соболезнованиями. Президент Азербайджана господин Ильхам Алиев сразу же отправил президенту Франции Франсуа Олланду письмо с соболезнованиями. Это письмо для нас имело большое значение и выражаем глубокую благодарность за него».
Отметим, что на встрече присутствовали заместитель председателя СП Умид Мирзоев, члены Правления структуры Вюсаля Маиргызы, Вюгар Рагимзаде, Айдын Гулиев, Азер Хасрат и Ядигяр Мамедли.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ