Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ГКПС объявила о нововведениях на выпускных и вступительных экзаменах в этом году

ГКПС объявила о нововведениях на выпускных и вступительных экзаменах в этом году
# 15 января 2015 14:13 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА в пресс-службе ГКПС, в экзамен по итоговому оцениванию знаний учеников XI классов общеобразовательных учреждений (выпускной экзамен), внесено определенное изменение.

С 2015 года знания учеников XI классов на выпускных экзаменах будут оцениваться не по 2, а по 3 предметам. Все ученики должны будут сдать экзамен по родному языку, математике и иностранному языку. Выпускники школ, в которых не преподается иностранный язык, будут сдавать экзамен по химии. Ученикам будут представлены тесты из 30 вопросов по каждому предмету.

Что касается будущих нововведений на вступительных экзаменах, произведены определенные изменения в правилах приема в средние специализированные образовательные учреждения на базе высшего и полного среднего образования (11 лет). Таким образом, с 2015 года прием выпускников XI классов на специальности, требующие особых способностей, по III и IV группам специальностей ВУЗ-ов и в средние специализированные образовательные учреждения (колледжи) на базе полного среднего образования, будет производиться на основании результатов выпускных экзаменов. Узнать подробно об этом можно будет в первом выпуске журнала «Абитуриент» 2015 года.

Во вступительных экзаменах 2015 года планируется сокращение 1 задания по определению соответствия и использование в каждом третьем предмете тестовых заданий открытого типа в каждой группе специальности.

Во вступительных экзаменах 2015 года по каждой группе специальностей планируется введение 4 тестовых заданий открытого типа по 3 предметам. Таким образом, в I группе специальностей будут представлены тестовые задания открытого типа по математике, физике и химии: во II группе специальностей - по математике, географии и родному языку; в III группе специальностей - по математике, истории и родному языку, в IV группе специальностей - по математике, химии и биологии. Кроме того, нужно отметить, что данное нововведение не повлияет на степень сложности тестовых блоков.

Количество вопросников в связи со степенью сложности как и в предыдущие годы изменено не будет. Отметим, что в первом издании журнала «Абитуриент» будут напечатаны модельные тесты в связи с данными нововведениями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ