Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Представители ЕОК высоко оценили прогресс, достигнутый на спортивных объектах Баку-2015

Представители ЕОК высоко оценили прогресс, достигнутый на спортивных объектах Баку-2015
# 16 января 2015 10:24 (UTC +04:00)
Как сообщили apasport.az в Оргкомитете Баку-2015, об этом заявили главный советник Европейского олимпийского комитета (ЕОК) по Играм Гуидо де Бондт и генсек Национального Олимпийского Комитета Ирландии Дермот Хенихан.
Официальные лица ЕОК по итогам посещения Олимпийского центра «Кюр», находящегося в Мингячевире сказали добрые слова о достигнутом там прогрессе. Гости прошлись по местности и ознакомились с обновлёнными гребными объектами, получили самую свежую информацию о реконструкции этого спортивного сооружения и выразили уверенность в том, что Азербайджан успешно проведёт первые Европейские игры: «Несмотря на то, что Операционному комитету первых Европейских игр было дано очень мало времени на подготовку к их проведению, мы уверены в том, что все работы проводятся грамотно и будут завершены точно в срок». Мингячевир, известный как «Город света», располагается примерно в 250 километрах от Баку и берегу реки, является родиной азербайджанской гребли и для того, чтобы соответствовать высоким требованиям Европейских игр, там проводятся работы по обновлению гребных объектов».
Отметим, что соревнования по гребле в рамках Европейских игр пройдут в Мингячевире в течение 3 дней 14-16-го июня. В них в 12 заездах по байдарке (мужчин и женщин) и 3 заездах по каноэ (только мужчины) примут участие более 350 гребцов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ