Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи с I Европейскими Играми-2015 в столицу завезены еще 10 новых пассажирских автобусов

В связи с I Европейскими Играми-2015 в столицу завезены еще 10 новых пассажирских автобусов
# 19 января 2015 13:24 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. В связи с I Европейскими Играми-2015, которые будут проводиться в Баку в июне, в столицу завезены еще 10 новых пассажирских автобусов. Об этом АПА-Экономикс сообщил представитель компании-импортера Физули Садыгов.

Автобусы марки İsuzu производства Турции обладают несколькими особенностями, в частности они отвечают стандартам «Евро-5». Чтобы пассажиры могли удобно садиться и сходить с автобуса его можно опускать. Внутри автобуса имеются камеры со звуком и изображением. Водитель отделен от пассажиров посредством специальной кабины. Автобусы оснащены системой кондиционирования, разделены на отсеки для детей, пожилых и лиц с ограниченными физическими возможностями. Для детских и инвалидных колясок в автобусах установлены специальные пандусы.

Ф.Садыгов сообщил, что в ближайшее время в столицу будут завезены еще 10 новых пассажирских автобусов. «Данное транспортное средство не сдвинется с места, пока его двери не закроются, что обеспечивает безопасность пассажиров. У автобуса также имеется специальный черный ящик», - отметил Ф.Садыгов.

Отметим, что автобусы закуплены на условиях лизинга сроком на 5 лет. Стоимость одного автобуса - 150 тыс. евро. Частная компания, поставляющая автобусы в Азербайджан, планирует привезти в страну 200 автобусов. Пока автобусы будут курсировать по маршруту №61.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ