Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ведущий российского государственного телевидения  Владимир Соловьев допустил очередную провокацию против Азербайджана

Ведущий российского государственного телевидения  Владимир Соловьев допустил очередную провокацию против Азербайджана
# 19 января 2015 15:38 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, ведущий телепрограммы "Воскресный вечер" Владимир Соловьев допустил очередную провокацию против Азербайджана.

Он сравнил донецких сепаратистов с нагорно-карабахскими сепаратистами, «Народ Карабаха встал на защиту своей земли», - сказал он и дал совет донецким сепаратистам: «Я беседовал с людьми в Нагорном Карабахе. Они заявляют о том, что раньше не знали что такое война, а после того, как ее увидели, научились сражаться. Я ни в коем случае не поддерживаю региональные конфликты. Но когда люди сражаются за свою землю, они быстро учатся воевать».

Напомним, В.Соловьев не в первый раз демонстрирует подобную позицию. 7-го декабря прошлого года в эфире передачи он допустил в отношении Азербайджана подобную провокацию.

Примечание АПА: В. Соловьев известен своей проармянской позицией. Еще 1 ноября 2011 года в передаче «Vesti FM» «Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт» он неэтично высказался в адрес азербайджанского народа.

Систематическое использование им провокации противоречит духу партнерских отношений между двумя странами. В результате проводимой президентами Азербайджана и России политики отношения двух стран поднялись до уровня стратегического партнерства. Стороны неоднократно подчеркивали важность еще большего развития связей, опирающихся на обоюдные интересы.

Безусловно, подобные провокации В. Соловьева, удостоенного президентом Армении Сержем Саркисяном почетной медали за развитие и укрепление дружеских отношений между армянским и русским народами, не случайны.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ