Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стало известно, что мобильный оператор Казахстана незаконно осуществлял мобильную связь с Нагорным Карабахом

Стало известно, что мобильный оператор Казахстана незаконно осуществлял мобильную связь с Нагорным Карабахом
# 21 января 2015 09:53 (UTC +04:00)
Баку. Малахат Наджафова – АПА. Стало известно, что мобильный оператор еще одной страны СНГ незаконно осуществлял мобильную связь с оккупированными территориями Азербайджана. Как сообщает АПА, на сайте мобильного оператора «Алтел», который является дочерним предприятием компании «Казахтелеком» (Казахстан), созданная в находящемся под оккупацией Нагорном Карабахе компания «Karabakh Telecom» указывается как мобильный оператор Армении. Эта информация размещена в разделе сайта «Доступные направления роуминга» (http://www.altel.kz/upload/rouming-partnery_sayt.xls.pdf)
Спикер Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил АПА, что посольству Азербайджана в Казахстане даны инструкции изучить этот вопрос и принять надлежащие меры: «Деятельность действующего на оккупированных территориях Азербайджана и незаконно вторгающегося в его телекоммуникационное пространство на основе «роуминговых соглашений» «Karabakh Telecom» усилиями МИД и диппредставительств была прекращена в ряде стран мира».
По словам Х.Гаджиева, вообще любые связи подобного рода с созданным на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистским режимом и незаконная экономическая деятельность постоянно находятся на повестке у министерства и дипломатических представительств.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ