Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сергей Лавров: «Вопрос Дильгама Аскерова будет обсужден с армянской стороной»

Сергей Лавров: «Вопрос Дильгама Аскерова будет обсужден с армянской стороной»
# 21 января 2015 11:55 (UTC +04:00)
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос о взятии армянами в Кяльбаджаре в заложники гражданина России Дильгама Аскерова.
«Имеется немало граждан России, задержанных в различных странах. Мы их судьбой интересуемся постоянно, с учетом необходимости получения информации. На основе оценки тяжести выдвигаемых в адрес сограждан обвинений, понимания, на каких условиях они содержатся, какие планы в их отношении существуют у страны, которая их задержала, принимается соответствующее решение. Решение принимаются по каналам, которые для этого существуют – по каналам двусторонних отношений России с соответствующими странами», – сказал глава МИД России.
Отметим, что в июле прошлого года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить землю своих предков были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана – Гасан Гасанов был ими убит. Тело Г.Гасанова было передано армянской стороной и похоронено в Баку.
«Суд» сепаратистского режима Нагорного Карабаха 19 декабря прошлого года «приговорил» Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева – к 22 годам лишения свободы.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ