Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Делегация Хьюстонского Университета провела встречу в Бакинском филиале Московского Государственного Университета

Делегация Хьюстонского Университета  провела встречу в Бакинском филиале Московского Государственного Университета
# 22 января 2015 07:12 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью БВШН, в составе делегации были проректор по глобальным стратегиям и исследованиям Джеймс Ортиз, ведущий специалист по энергетическим вопросам Раманан Кришнамурти, декан Калленского инженерного колледжа имени Элизабет Рокуэлл Джозеф Тэдэско и замдекана отдела магистратуры Суреш Хатур.

На встрече гости были подробно проинформированы об истории создания вуза, о его деятельности и реализованных международных программах и проектах, также был проведен обмен мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества. Отметив, что Хьюстонский университет также имеет возможность участвовать в этом проекте, Наргиз Пашаева предложила ректору вуза Рену Хатур присоединиться к проекту. В свою очередь, Хатур с удовольствием согласилась присоединиться к проекту.

Ректор Наргиз Пашаева сообщила, что в настоящее время идут работы по реализации крупного проекта, направленного на исследование истории и культуры Азербайджана.

Ректор Наргиз Пашаева также подчеркнула, что азербайджанские женщины на протяжении всей истории занимали значительное положение в обществе. Хатур отметила возможность взаимного сотрудничества между университетами и выразила готовность оказать всяческую поддержку в реализации этого сотрудничества.

Отметим, что в рамках визита были проведены двусторонние встречи между делегацией и руководителями Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР), Национальной Академии наук Азербайджана, Университета ADA и Бакинского государственного университета (БГУ).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ