Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джамиль Чичек: «Оккупация 20 процентов азербайджанских земель неприемлема»

Джамиль Чичек: «Оккупация 20 процентов азербайджанских земель неприемлема»
# 22 января 2015 07:53 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. «Основным препятствием для обеспечения порядка и стабилизации ситуации на Южном Кавказе является нагорно-карабахская проблема. Мы понимаем неприемлемость оккупации 20 процентов азербайджанских земель».

Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на сессии Парламентского союза Организации исламского сотрудничества в Стамбуле сказал председатель Великого национального собрания Турции Джамиль Чичек.

Отметив, что одной из главных проблем исламского мира является нагорно-карабахская проблема, Дж. Чичек основным условием обеспечения мира и процветания на Южном Кавказе назвал решение нагорно-карабахского вопроса в рамках территориальной целостности Азербайджана.

«Несмотря на то, что сегодня в Азербайджане более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев вынуждены жить вдали от родного крова, нельзя сказать, что международная общественность проявила должное отношение к этому. В этом смысле очень важно, чтобы нагорно-карабахская проблема во всех своих аспектах оставалась в повестке Организации исламского сотрудничества. Турция будет продолжать поддерживать справедливую борьбу Азербайджана на всех платформах», - добавил председатель ВНСТ.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ