Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тони Адамс назначен футбольным директором «Габалы»

Тони Адамс назначен футбольным директором «Габалы»
# 22 января 2015 16:48 (UTC +04:00)
В дальнейшем британский ветеран футбола будет футбольным директором «Габалы». Адамс, прославившийся своим выступлением в сборной Англии и «Арсенале», ранее занимал две разные должности в клубе. Англичанин приступил к работе в Азербайджане летом 2010-го года как главный тренер и возглавлял «красно-чёрных» до ноября 2011-го года. За это время Адамс вывел команду на 47 официальных матчей, а с апреля 2012-го года до назначения футбольным директором работал советником президента Спортивного клуба «Габала» Тале Гейдарова.
Специалист высказал своё мнение о новом назначении gabalafc.az: «Когда я пришёл в «Габалу» в качестве главного тренера мы достигли с этой командой определённого прогресса. В то время я сконцентрировал своё внимание в основном на развитии клуба на поле и вне этого. Затем я ушёл с работы, но через некоторое время президент клуба пригласил меня и назначил своим советником. Всё это время я следил за играми основной команды и в то же время за деятельностью академии, представлял свои соображения о программе их развития руководителю клуба в форме отчёта. Переход с должности советника на пост футбольного директора, конечно же, означает более тесный контакт с командой, развитие инфраструктуры. Если раньше я работал в основном консультантом, то сейчас буду не только делиться своим опытом, но и нести ответственность за проводимую работу. Мне было очень приятно вернуться в «Габалу», в Азербайджан. Я уверен в том, что смогу помочь развитию клуба».
Адамс рассказал о первых днях своей работы на новой должности: «Пришло время пожинать плоды. Я чувствую, что за прошедший период произошли большие изменения. В команду приглашён такой высококлассный главный тренер как Роман Григорчук. Это прекрасный выбор. Я буду работать вместе с новым главным тренером, поддерживать его. Я посмотрел тренировки Григорчука. Украинский специалист отлично готовит команду. Моя главная задача на сборах в Анталии заключается в том, чтобы поддерживать тренера, помогать развитию команды. А результат мы увидим в конце сезона. Безусловно, я уделяю внимание и дублирующему составу, футбольной академии клуба».
Адамс оценил шансы на участие в еврокубках «красно-чёрных», готовящихся ко второй половине сезона: «Думаю, что по итогам сезона мы завоюем путёвку в еврокубки. С таким тренером команда должна быть в группе лидеров, занять одно из первых 4 мест. В чемпионате мы будем бороться до конца, соперники у нас достаточно серьёзные. Но состав у нас хороший. Не верится, что с таким главным тренером как Григорчук мы не попадём в еврокубки».
Футбольный директор «Габалы» отметил, что вместе с новым тренерским корпусом они предпримут ряд шагов в клубе: «В том, что касается состава нам нужно быть предельно внимательными. В селекционной работе ошибаться нельзя. После окончания сборов мы начнём подбирать игроков на новый сезон, и этот процесс продолжится до мая. Совместно с Григорчуком мы можем повести вперёд команду. В «Габале» структура, работа с молодёжью, основной командой, одним словом всё на высоком уровне. Все мы – президент, вице-президент, генеральный менеджер клуба и я должны поддерживать главного тренера. Естественно, в клубе мы будем заниматься и работой вне поля. Будем работать, объединив усилия со всеми департаментами клуба. Думаю, что сейчас мы вступаем в новую фазу развития клуба, и нас вместе с нынешним коллективом ждёт успешный период».
Отметим, что до «Габалы» Адамс тренировал на родине клубы «Уикомб» и «Портсмут». Этот бывший защитник известен своей славной футбольной карьерой. В своей карьере 49-летний ветеран играл всего в одном клубе – в «Арсенале», сыграл в нём более 500 матчей, 14 лет был его капитаном, провёл 66 матчей за сборную Англии.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ