Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Советник президента Украины представил информацию и распространил фотографии о последней битве в аэропорту - ФОТОСЕССИЯ

Советник президента Украины представил информацию и распространил фотографии о последней битве в аэропорту - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 24 января 2015 11:44 (UTC +04:00)

Как сообщаетт АПА со ссылкой на сайт телеканала «112.ua», об этом заявил командир полка «Днепр», депутат Высшей Рады Юрий Береза. «Часть донецкого аэропорта как была, так и есть украинской. Пески сейчас принадлежат и контролируются полностью украинскими войсками, в том числе и полком «Днепр». Пока все без изменений, последние сутки были достаточно спокойные. Мы смогли переформировать, подтянуть подкрепление, подтянуть боеприпасы», - сказал он.

Советник президента, известный волонтер Юрий Бирюков на своей странице в «Facebook» распространил информацию о последнем столкновении, произошедшем в Донецком аэропорту день назад, и разместил фотографии с места события. Он сообщил, что 2 грузовых автомобиля с личным составом сепаратистов и российских солдат под сопровождением бронетехники выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Однако украинская артиллерия уничтожила эти два автомобиля, а также бронетехнику. Более 20 сепаратистов и российских солдат были убиты, некоторые взяты в плен.

Отметим, что здания терминала и другие сооружения Донецкого аэропорта, в том числе взлетно-посадочная полоса в результате продолжительных боев и бомбардировок были полностью разрушены. Украинские солдаты покинули разрушенное здание «нового терминала» несколько дней назад. В настоящее время ни одна из сторон не контролирует территорию аэропорта.

Напомним, что Донецкий аэропорт имени Сергея Прокофьева был реконструирован в 2012 году накануне чемпионата Европы по футболу. Ремонтные работы обошлись в 875 миллионов долларов. В настоящее время от этого аэропорта осталась лишь его территория.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ