Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В ПАСЕ будет рассмотрен вопрос о замораживании полномочий российской делегации

В ПАСЕ будет рассмотрен вопрос о замораживании полномочий российской делегации
# 26 января 2015 12:40 (UTC +04:00)

Страсбург. Фуад Гулубейли – АПА. Сегодня, в первый день зимней сессии ПАСЕ, председатель Ассамблеи Анн Брассер провела пресс-конференцию.

Как сообщает европейский корреспондент АПА, председатель ПАСЕ заявила, что в ходе этой сессии будут рассмотрены некоторые вопросы в связи с происходящим на фоне последних столкновений противостояния России с Украиной: «Сегодня утром бюро ПАСЕ приняло решение продлить еще на один год решение о замораживании полномочий российской делегации, принятое в апреле прошлого года. Решение предполагает обсуждение этого вопроса на третьем заседании сессии. Многие члены Ассамблеи в связи с напряженностью последних дней между РФ и Украиной выступили с требованием продлить еще на один год замораживание полномочий России в ПАСЕ. Обсуждение гуманитарной ситуации в Украине будет проведено отдельно в ходе второго дня сессии. Кроме того, в повестку сессии, в качестве чрезвычайного, внесен вопрос обсуждения терактов в Париже. Обсуждение будет проведено в ходе третьего дня сессии».

Комментируя заявление председателя Госдумы Сергея Нарышкина о том, что в случае введения ПАСЕ санкций в отношении России она прервет все связи с этой структурой, А.Брассер сказала, что полномочия принимать решение по этому вопросу находятся в компетенции Думы: «ПАСЕ будет действовать в соответствии со своим регламентом и процедурами. Мы сегодня приняли решение. В соответствии с процедурами это решение будет представлено соответствующим комитетам структуры, будет подготовлен отчет, а затем будет назначен специальный докладчик по этому вопросу. Обсуждение этого отчета пройдет на третий день сессии, только после этого мы примем окончательное решение».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ