Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана: Вся ответственность лежит на Армении

МИД Азербайджана: Вся ответственность лежит на Армении
# 26 января 2015 16:01 (UTC +04:00)
Баку. Малахат Наджафова – АПА. «За обострение ситуации как государство, в противоречие международным правовым нормам и принципам, а также Уставу ООН осуществляющее политику оккупации и агрессии в отношении Азербайджанской Республики, вся ответственность лежит на Армении».
Как сообщает АПА, об этом заявил спикер МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, присутствие Вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана являются основной причиной рост напряженности, представляющей угрозу региональной стабильности и безопасности. По словам спикера, целенаправленное обострение Арменией ситуации, провокационные действия с ее стороны преследуют цель помешать урегулированию конфликта и сохранить сложившийся «статус-кво». Используя обострение ситуации на фронте как предлог, Армения пытается отвлечь внимание от политического, экономического и демографического кризиса. Многочисленные потери армян на линии соприкосновения в последние дни являются результатом этой безответственной политики. На фоне все этих провокаций участие Армении в переговорах по урегулированию конфликта носит спекулятивный характер, является только имитацией и служит обману международной общественности.
Х.Гаджиев заявил, что для урегулирования конфликта, в первую очередь, армянские вооруженные силы должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ