Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Парламент Украины признал Россию страной-агрессором - ОБНОВЛЕНО

Парламент Украины признал Россию страной-агрессором  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 27 января 2015 12:22 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Верховная Рада Украины признала Россию страной-агрессором. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «112.ua», за это решение проголосовал 271 депутат.

Согласно закону, сепаратистские режимы на востоке Украины - «Донецкая Народная Республика» и «Луганская Народная Республика» признаны террористическими организациями. Документ был представлен за подписями лидера фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко, представителя фракции «Самопомощь» Олега Березюка, лидера Радикальной партии Олега Ляшко и других.

Согласно документу, Верховная Рада рекомендует премьер-министру Украины учредить в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий. Кроме того, предлагается обратиться к международному сообществу относительно предоставления Украине военно-политической поддержки и исключения России из Совета Безопасности ООН как страны-агрессора, которая блокирует принятие всех решений ООН, касающихся обстановки в Донбассе.

«Я быстро подпишу закон и направлю всем адресатам», - заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ