Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны Азербайджана: Высказывания о привлечении ОДКБ к конфликту являются плодом больного воображения Сейрана Оганяна

Минобороны Азербайджана: Высказывания о привлечении ОДКБ к конфликту являются плодом больного воображения Сейрана Оганяна
# 27 января 2015 14:43 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА. «Министр обороны Армении Сейран Оганян, любыми способами пытается привлечь внимание различных организаций к ситуации на фронте. Но понимая невозможность этого, он хочет успокоить свой народ методом аутотренинга».
Об этом заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана в ответ на запрос АПА в связи с высказываниями министра обороны Армении о привлечении к конфликту Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Минобороны заявляет, что Армения и раньше неоднократно пыталась своими провокационными действиями привлечь к конфликту другие страны и международные организации, чтобы получить их поддержку.
«Поэтому можно оценить эти высказывания Сейрана Оганяна как очередной крик о помощи человека с больным воображением», – заявили в министерстве.
Министерство обороны напомнило Армении о том, что Вооруженные силы Азербайджана имеют право полностью и окончательно освободить оккупированные территории.
Минобороны Азербайджана считает пустыми разговорами последнюю риторику Сейрана Оганяна в связи с ситуацией на фронте, последовавшую за высказываниями Сержа Саркисяна. Популистское и полное угроз выступление Оганяна оценивается как шаг, предпринятый с целью отвлечь внимание армянского народа от сложившейся в стране и армии тяжелой ситуации: «Враг должен понимать, что единственным путем урегулирования конфликта является незамедлительный и безоговорочный вывод армянских вооруженных сил с оккупированных территорий и выполнение требований решений и резолюций, принятых международными организациями в связи с территориальной целостностью Азербайджана. В противном случае, оккупанты будут нести еще большие потери, и за все это, а также за очередные провокации, к которым они будут прибегать, ответственность полностью ляжет на криминальный военно-политический режим Армении».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ