Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Армения оказалась в беспомощной ситуации» - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана: «Армения оказалась в беспомощной ситуации» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 27 января 2015 16:55 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, об этом сказал президент Ильхам Алиев на конференции, посвященной итогам первого года выполнения «Госпрограммы социального экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 гг.».
Президент также заявил, что ведущие рейтинговые агентства повысили рейтинговые показатели Азербайджана, Давосский экономический форум удостоил нашу страну 38-го места в мире по экономическим показателям: «В настоящее время, в период, когда развитые страны мира довольствуются зарубежной помощью, Азербайджан достиг успехов один, за счет собственных возможностей. Экономическая мощь позволяет нам, не боясь никого, говорить свое слово на политической сцене, защищать наши национальные интересы, которые мы защищаем, и будем защищать. Сегодня мы видим положение соседних стран. Посмотрите, обратите внимание на нищую, бедную Армению. Армения не является даже колонией, она не достойна даже быть слугой. Национальное достоинство растоптано криминальной хунтой, и последние события в очередной раз подтверждают это. Посмотрите, в каком беспомощном положении находятся они, что не могут выдвинуть даже справедливые требования. Эта страна уже доказала, что не может существовать как независимое государство. Может существовать как колония. Есть столько народов, у которых нет независимости. Если Армения не откажется от своей грязной политики, то армяне станут одними из них.

Именно экономическая мощь предоставила нам эти возможности, и сегодня мы независимы. Мы ни от кого не зависим в экономическом и политическом плане. Никто не может разговаривать с нами языком диктата. Некоторые желают этого, но не получается, и не получится. Мы говорим свое слово сдержанно, очень хладнокровно, мы ни перед кем не виноваты, достойно управляем нашей страной».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ