Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: "Чиновники, не оправдавшие доверия, будут наказываться и впредь"

Президент Азербайджана: "Чиновники, не оправдавшие доверия, будут наказываться и впредь"
# 28 января 2015 04:30 (UTC +04:00)

Баку-АПА. «Чиновники не должны забывать, что они трудятся для народа, они служащие народа. Неоднократно говорил, что я - первый служащий. Президент является первым служащим народа, потому что народ верит в нас, возложил на нас, поручил нам эту миссию».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Ильхам Алиев на конференции, посвященной итогам первого года выполнения «Госпрограммы социального экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 гг.».

Президент отметил, что чиновники, представители госструктур должны быть вместе с народом, жить с их заботами, не должны допускать грубости, высокомерия: «В некоторых случаях наблюдается высокомерие, порой, чиновники ведут себя чересчур высокомерно. Этого нельзя допускать. Должна быть политическая культура, следует с уважением относиться к людям».

Глава государства отметил, что в большинстве случаев относительно чиновников наблюдается положительная картина: «Однако, при выявлении отрицательных случаев принимаются меры, в отношении чиновников принимаются меры наказания. Чиновники, не оправдавшие доверия, будут наказываться и впредь. Каждый раз при назначении глав исполнительной власти я даю им наказ: Работайте чисто, будьте вместе с народом, не занимайтесь взяточничеством, будьте преданы государству, нашей независимости. Это мои требования, главные требования».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ