Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Начался сбор 100 тысяч подписей для признания Сержа Саркисяна военным преступником

Начался сбор 100 тысяч подписей для признания Сержа Саркисяна военным преступником
# 28 января 2015 09:29 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на мероприятии была проведена презентация принятой Рабочей группой с целью обращения к Совету Безопасности ООН петиции «100 тысяч голосов для признания Саркисяна военным преступником».

В своем выступлении член Совета государственной поддержки НПО, председатель Союза молодежно-студенческих организаций Азербайджана Шахин Исмаилов рассказал о работе, проведенной Рабочей группой в связи с продвижением петиции с целью политического оценивания мировой общественностью событий 20 января. По его словам, 19 января на заседании Совета было принято решение о создании Рабочей группы с целью доведения до международной общественности информации о событиях 20 января и азербайджанских реалиях. В состав группы вошли 17 руководителей НПО: «В течение нескольких дней они активно работал, и сегодня проводится презентация результатов этой работы. Основной целью Рабочей группы является доведение до мировой общественности правдивой информации о событиях 20 января, а также признание Сержа Саркисяна, являвшегося непосредственным участником событий в Ходжалы, международным преступником. Рабочая группа планирует за короткое время собрать 100 тысяч голосов для признания Сержа Саркисяна военным преступником.

Целью этой компании является демонстрация единой позиции азербайджанского народа. Сбор 100 тысяч голосов начнется во второй половине дня на сайте «avaaz.org», после чего будет направлено обращение в Совбез ООН. Я призываю каждого быть активным, надеюсь, что в течение нескольких дней мы сможем показать пример солидарности и добиться своей цели».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ