Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Арестован завотделом Бакинского компьютерного колледжа

Арестован завотделом Бакинского компьютерного колледжа
# 28 января 2015 11:11 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, на основании поступившего на горячую линию «161» Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре обращения студента Бакинского компьютерного колледжа о противоправных действиях завотделом того же колледжа Аладдина Сафарова, были проведены неотложные оперативно-следственные мероприятия.

Выяснилось, что завотделом программирования и сервисной службы колледжа А. Сафаров потребовал у студента колледжа 150 манатов для выставления ему успешных оценок на экзаменах зимней сессии. Он был задержан с поличным 27 января 2015 года в своем кабинете при получении взятки в сумме 120 манатов. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ст. 311.1 (получение взятки) УК .

Во время оперативно-следственных мероприятий при А. Сафарове были обнаружены и изъяты 120 манатов в купюрах различного достоинства. Кроме того, во время обыска в его кабинете и кабинетах других должностных лиц колледжа были обнаружены и изъяты документы, дающие основания для подозрения в том, что во время зимней сессии в колледже были допущены правонарушения, а также зачетные книжки студентов, студенческие билеты и другие имеющие существенное значение для следствия документы.

А. Сафаров был привлечен по вышеуказанной статье УК в качестве подозреваемого, и в его отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

Есть основания для подозрения в том, что в настоящее время в колледже систематически имеют место факты получения взяток, поэтому продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению других участников преступлений и привлечения их к ответственности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ