Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Дэн Бартон: «Азербайджан и США выстроили крепкие партнерские отношения, опирающиеся на общие ценности»

Дэн Бартон: «Азербайджан и США выстроили крепкие партнерские отношения, опирающиеся на общие ценности»
# 29 января 2015 08:24 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. «В течение короткого периода после завоевания независимости – 23 лет Азербайджан выступил как близкий друг США и стабилизирующая сила в регионе». Как сообщает АПА, об этом в своей статье, опубликованной в газете Washington Post, написал бывший член Палаты представителей США Дэн Бартон.

В статье отмечается, что значимость Азербайджана обусловлена политикой государства, а также наличием границ с Россией и Ираном: «Есть еще многие другие причины того, что мы придаем важное значение отношениям с Азербайджаном. 96 процентов населения в Азербайджане, где царит толерантность, составляют мусульмане. Посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз во время своего визита в США отметил, что толерантность в Азербайджане может служить примером для всего мира. Толерантности должны учиться все народы, Азербайджан же в течение 23 лет независимости продвинулся далеко вперед в этой сфере».

В статье говорится, что у Азербайджана мощная экономика и основной целью проводимой экономической политики является повышение уровня жизни населения и обеспечение лучшей жизни для будущих поколений: «Также Азербайджан интегрировался в международное сообщество как партнер НАТО, сильный военный и экономический партнер Израиля, член Совета Европы, непостоянный член Совбеза ООН в 2011-2013 годах. Азербайджан и США построили крепкие партнерские отношения, опирающиеся на общие ценности, и это означает, что Азербайджан является партнером и страной-лидером в регионе Южного Кавказа».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ