Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Грузоперевозки по Транскаспийскому маршруту достигнут 5,5 млн. тонн в год

Грузоперевозки по Транскаспийскому маршруту достигнут 5,5 млн. тонн в год
# 29 января 2015 08:41 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Железнодорожные управления Азербайджана, Казахстана, Турции и Грузии намерены довести грузоперевозки по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ) до 5,5 млн. тонн в год.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на пресс-службу Казахстанских железных дорог, в Баку состоялось первое в 2015 году заседание рабочей группы координационного комитета Транскаспийского международного транспортного маршрута под председательством президента КЖД Аскара Мамина.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся установления конкурентоспособных ставок на транспортировку грузов и формирования комплексной ставки на организацию контейнерных поездов по всему маршруту ТМТМ.

Кроме того, стороны договорились в текущем году принять меры по организации контейнерного сервиса по маршруту Китай-Казахстан-Азербайджан-Грузия- Турция с использованием новой железнодорожной линии Жезказган-Бейнеу, мощностей морского порта Актау, а также строящейся железнодорожной линии Ахалкалаки-Карс путем создания благоприятных тарифных условий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ