«Рабита» продолжит выступление в еврокубках

# 29 января 2015 11:09 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Чемпион Азербайджана «Рабита» продолжит выступление в еврокубках. Как сообщает apasport.az, бакинская команда выбыла из борьбы в женской волейбольной Лиге чемпионов, но перешла в Кубок CEV.
Так, подопечные Деяна Брджовича заняли 4-ое место в группе А и завоевали право участия в «Челендж-раунде» второго по значимости клубного турнира континента. Это связано с тем, что по регламенту еврокубков вслед за 13 клубами, которые продолжат борьбу в Лиге чемпионов 4 команды перешли оттуда в Кубок CEV.
Две из них это те, которые показали слабейший результат среди занявших вторые места в группах, а две другие это команды с наилучшими показателями среди тех, которые заняли в них четвёртые места. Наряду с «Рабитой», занявшей последнее место из-за разницы сетов, в Кубке CEV продолжат выступление «Омичка» (Россия), «Нант» (Франция) и «Штиинта» (Румыния).
Отметим, что в последний раз «Рабита» играла в Кубке CEV в сезоне 2009/2010 и завоевала бронзовую медаль.