Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Туркменистана и Турции

В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Туркменистана и Турции
# 29 января 2015 13:24 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова – АПА. Сегодня в Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, Туркменистана - Рашида Мередова и Турции - Мовлута Чавушоглу.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в ходе встречи стороны высоко оценили нынешнее состояние отношений между тремя странами. Кроме того, была достигнута договоренность об организации встречи с участием президентов трех стран.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам сотрудничества в сферах экономики, транспорта, образования и др. С целью еще большего укрепления связей в этих сферах стороны отметили необходимость продолжения сотрудничества на уровне рабочих встреч. Также были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций.

Выступивший на встрече Э. Мамедъяров подчеркнул важность проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс с точки зрения развития в регионе транспортной инфраструктуры. Отметив особое значение сотрудничества в сфере образования, министр подчеркнул, что участие на этих встречах ректора Университета АДА Хафиза Пашаева является положительным моментом.

Подчеркнув важность проведения трехсторонних встреч в подобном формате на фоне происходящих в мире событий, Э. Мамедъяров сказал, что они внесут важный вклад в еще большее укрепление отношений между Азербайджаном, Туркменистаном и Турцией.

В завершение было подписано Совместное заявление по итогам второй трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Туркменистана и Турции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ