Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Предприниматели в Азербайджане с начала года получили кредиты по линии НФПП на 3,3 млн. манатов

Предприниматели в Азербайджане с начала года получили кредиты по линии НФПП на 3,3 млн. манатов
# 29 января 2015 13:40 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) организовал в селе Олчяляр в Имишлинском районе мероприятие по господдержке предпринимательства.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики и промышленности, на мероприятии приняли участие около 100 предпринимателей.

Исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев отметил на мероприятии, что с начала 2015 года за счет средств фонда профинансированы проекты 207 предпринимателей, что позволит открыть около 500 рабочих мест. Посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП выдал с начала 2015 года льготных кредитов предпринимателям в Азербайджане на сумму 3,3 млн. манатов.

До сих пор по линии НФПП предприниматели в Аранском экономическом районе получили льготных кредитов на сумму 408,6 млн. манатов для реализации 9 466 проектов, в рамках которых создано свыше 32,7 тыс. новых рабочих мест.

В рамках мероприятия льготные кредиты на общую сумму 896 тыс. манатов получили 98 субъектов предпринимательства. Кредитные средства выделены для реализации проектов в сфере животноводства, овощеводства, зерноводства и др. Кредитование проектов предпринимателей позволит создать свыше 140 новых рабочих мест.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ