Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр культуры и туризма Азербайджана провел ряд встреч в Нью-Йорке - ФОТОСЕССИЯ

Министр культуры и туризма Азербайджана провел ряд встреч в Нью-Йорке - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 29 января 2015 14:42 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в министерстве культуры и туризма, Эрик Адамс сказал, что недавно на основании его обращения было установлено побратимство между Бруклином и Сабаильским районом Баку, что будет способствовать более тесному сближению с Азербайджаном.

Э.Адамс напомнил, что в 2012 году посетил Баку для наблюдения за конкурсом песни «Евровидение», город оставил в его памяти богатые впечатления. Он отметил, что в Бруклине живет большое количество азербайджанцев и их роль в культурной жизни региона уникальна. Э.Адамс подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Бруклином должны развиваться в трех основных областях - образовании, торговле и культурного обмена.

Министр А.Гараев подчеркнул важность расширения связей между культурными учреждениями Баку и Бруклина.

Он отметил, что прямые рейсы Баку - Нью-Йорк, открытые с ноября прошлого года «Азербайджан Хава Йоллары», будут способствовать расширению обмена в сфере культуры и образования между Бруклином и Азербайджаном.

Министр рассказал и о туристическом потенциале Азербайджана, подчеркнул важность ознакомления с нашей страной в Нью-Йорке. А.Гараев пригласил Э.Адамса на 3-й Всемирный форум по межкультурному диалогу, который состоится в Баку в мае этого года.

В рамках визита А.Гараев встретился с президентом Фонда этнического взаимопонимания, раввином Марком Шнейером. На встрече министр говорил об этническом разнообразии и традициях толерантности в Азербайджане. Также А.Гараев отметил оказываемое президентом Ильхамом Алиевым внимание к различным этническим меньшинствам, и в особенности к еврейской общине в Азербайджане.

Раввин М.Шнейер отметил, что Азербайджан с точки зрения толерантности является примером. Он выразил благодарность руководству страны за оказываемое уважение и внимание к еврейской общине в Азербайджане.

На встречах присутствовал посол Азербайджана в США Элин Сулейманов и постоянный представитель нашей страны в ООН Яшар Алиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ