Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: "Никакой кризис не может повлиять на нас"

Президент Ильхам Алиев: "Никакой кризис не может повлиять на нас"
# 29 января 2015 19:57 (UTC +04:00)

Баку-АПА. «Природа Азербайджана такая, что повсюду много красивых, живописных мест, гор, лесов, рек. Это наше большое богатство. Мы должны рационально пользоваться этим богатством». Как передает АПА, об этом Ильхам Алиев сказал в своем выступлении на церемонии открытия отеля «Park Chalet Shahdag» в зимне-летнем туристическом комплексе «Шахдаг» в Гусарском районе.

Туризм в Азербайджане развивается. Создано несколько туристических центров. Один из них «Шахдаг». В то же время сейчас действует Нафталанский туристический центр. В ближайшее время откроется туристический центр в Галаалты. В южном регионе – Лянкяран-Астаринской зоне, Лерике – есть прекрасные туристические возможности. Габала превратилась в туристический центр, здесь действуют несколько пятизвездочных отелей. В западном регионе - Гянджа и расположенные вокруг нее районы также являются прекрасными местами для туризма.

Конечно же, крупнейшим туристическим центром Азербайджана является Баку. Сейчас в Баку действуют все ведущие отели мира. За короткое время в Баку были построены 6 пятизвездочных отелей. Считаю, что это тоже рекордный показатель, в течение 5-6 лет в одном городе были построены 6 пятизвездочных международных отелей. Каждый приезжающий в Баку гость влюбляется в нашу столицу. Потому что сегодня Баку является одним из красивейших городов мира. Я же хочу, чтобы все города Азербайджана были красивыми. Чтобы во всех городах были прекрасные условия, люди жили хорошо. Сегодня мы обеспечиваем это. Азербайджан развивается. Никакой кризис не может повлиять на нас. Мы уверенно развиваемся, наши регионы также развиваются.

Два дня назад на конференции, посвященной итогам первого года третьей Программы социально-экономического развития регионов, в очередной раз прозвучали все цифры, развитие регионов Азербайджана будет и впредь успешно обеспечиваться.

Очень рад, что моя инициатива реализуется в короткие сроки.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ