Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Газета «The Washington Times» выпустила сборник статей об Азербайджане

Газета «The Washington Times» выпустила сборник статей об Азербайджане
# 30 января 2015 08:04 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в посольстве США в Азербайджане, авторами статей этого сборника, опубликованного под заголовком «Процветающий через 25 лет после завоевания независимости союзник США», являются члены Палаты представителей США Ренди Вебер и Роберт Адерхольт, посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, Роб Собхани, известный исследователь Алекс Ватанка, а также сотрудники редакции газеты The Washington Times.

Р. Вебер в своей статье объясняет, почему Азербайджан имеет для США большое значение. Обращая внимание на важную геополитическую позицию нашей страны, он отмечает ее вклад в энергобезопасность Европы, одобряет участие наших военнослужащих в международных миротворческих силах и подчеркивает сотрудничество с ВС США в Афганистане. Конгрессмен Вебер также рассказывает об укреплении отношений между США и Азербайджаном.

Охарактеризовав Азербайджан как стратегического союзника США, Роберт Адерхольт, в свою очередь, называет американским читателям факторы, обуславливающие значение Азербайджана в Евразии. Вспоминая свои визиты в Азербайджан, а также встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым конгрессмен верит, что более стабильный и процветающий Азербайджан дает надежду на более стабильный и процветающий Южный Кавказ.

Посол Э.Сулейманов в своей статье подчеркивает, что азербайджанский народ с гордо поднятой головой вышел из трагедии 20 Января, всегда стремился к свободе и независимости, и достиг этого. В то же время он отмечает, что под руководством президента Ильхама Алиева в Азербайджане продолжаются традиции, обеспечивающие единство различных слоев общества.

В сборнике статей Роб Собхани отмечает успехи надежного партнера США, достигнутые в частности в период президентства Ильхама Алиева. Алекс Ватанка выступая немного в другом ракурсе, призывает США вести более последовательную политику в отношении Азербайджана.

В этом специальном издании про Азербайджан газеты общественности США представляется информация о I Европейских играх, которые будут проходить в Азербайджане, вкратце сообщается о запланированных соревнованиях и предстоящей работе, необходимой для успешного проведения Игр.

Кроме того, в выпуске освещается туристический потенциал нашей страны, в том числе туристический комплекс «Шахдаг», интересные статьи о городе Товуз и о поселке «Гырмызы Кенд» (Красная слобода) Губинского района, где проживает еврейская община, а также перечислены 10 возможных причин, которые будут способствовать посещению туристами Азербайджана. В выпуске также рассказывается о расширении международной деятельности ЗАО «Azərbaycan Hava Yolları», о новых рейсах, в частности о прямых авиарейсах между Баку и Нью-Йорком.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ