Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльсевяр Агаев: «Некоторые приехавшие из-за рубежа в Азербайджан врачи работают не по своему профилю»

Эльсевяр Агаев: «Некоторые приехавшие из-за рубежа в Азербайджан врачи работают не по своему профилю»
# 30 января 2015 09:29 (UTC +04:00)
Баку. Кенуль Камильгызы – АПА. Министерство здравоохранения Азербайджана выразило отношение к вопросу о приезжающих в Азербайджан врачах.
Как сообщает АПА, заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев заявил журналистам, что к мигрантам, прибывающим в страну, применяются определенные лимиты. Эти лимиты согласованы с Минздравом.
По его словам, согласно результатам переговоров с Государственной миграционной службой, по предложению Минздрава создаются условия для прибытия зарубежных специалистов вне этих лимитов: «Есть некоторые проблемы в связи с работой иностранных врачей по своему профилю и качеством предоставляемых ими медицинских услуг. Но этот вопрос находится в центре внимания Минздрава. Приезжающие в Азербайджан специалисты должны получить в Министерстве здравоохранения лицензию для предоставления медицинских услуг, а в Государственной миграционной службе – разрешение на трудовую деятельность. Безусловно, бывают случаи нарушения закона, но нарушители привлекаются к ответственности».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ