Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Ереване протестующие против налога с оборота переходят к радикальным мерам

В Ереване протестующие против налога с оборота переходят к радикальным мерам
# 30 января 2015 10:45 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на СМИ Армении, об этом сегодня заявили сами торговцы, которые собрались перед зданием правительства и требуют встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном.

«Мы требуем, чтобы премьер-министр встретился с нами и разъяснил, почему закон не был отменен. Премьер-министр, выйди из своего теплого кабинета. Если вы не спуститесь, значит покиньте свой пост. С сегодняшнего дня мы перейдем к радикальным мерам, но наши действия не будут нарушать законов», - сказал один из протестующих.

Демонстранты скандируют «Овик, спустись!» и «Отменить!».

Отметим, что с сегодняшнего дня протестующие торговцы начали сбор подписей для отмены закона «О налоге с оборота», который должен вступить в силу с 1 февраля.

Напомним, что до этого протестующие собрались возле здания правительства Армении и требовали встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном, однако тот отказался принять их. Представитель премьер-министра заявил, что у Овика Абрамяна очень напряженный график, и он не может встретиться с торговцами.

Протесты, направленные против закона «О налоге с оборота», начались еще в сентябре прошлого года. После этого правительство решило приостановить действие закона до 1 февраля.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ