Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Военной прокуратуре Азербайджана проведено расширенное коллегиальное заседание

В Военной прокуратуре Азербайджана проведено расширенное коллегиальное заседание
# 30 января 2015 12:39 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе военной прокуратуры, заместитель Генпрокурора, военный прокурор, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев, выступив на коллегиальном заседании с отчетным докладом, отметил, что проведенная в прошлом году работа в Вооруженных силах по укреплению законности и правопорядка в сфере борьбы с преступностью была эффективной. За отчетный период 99,5 процента зарегистрированных преступлений были раскрыты.

За тот же период были завершены следствия по нескольким уголовным делам в связи с присвоением государственного имущества. Виновные лица были привлечены к ответственности. В ходе следствия была обеспечена выплата 6.304.842 украденных у государства манатов. С целью полной выплаты ущерба был наложен арест на имущество обвиняемых лиц в размере свыше 6 миллионов манатов.

В прошлом году в результате усиления прокурорского надзора над реализацией операционно-поисковых мероприятий органами прокуратуры 46 разыскиваемых лиц были задержаны и привлечены к следствию. Было проведено 143 инспекции в связи с соблюдением законности в деятельности следственных органов. В результате было обнаружено 1975 нарушений. С целью устранения причин и условий, приведших к нарушениям, было отправлено 194 представления, 220 человек были предупреждены, было возбуждено 57 уголовных дел, 142 письменных указания были даны по делам, находящимся в производстве следственных органов. Также было отменено 36 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела. В целях повышения эффективности работы в этой сфере и полного, тщательного и качественного проведения следствия военный прокурор потребовал от территориальных военных прокуроров усиления прокурорского надзора.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ