Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Молдове состоялась презентация Европейских Игр «Баку-2015»

В Молдове состоялась презентация Европейских Игр «Баку-2015»
# 30 января 2015 14:41 (UTC +04:00)
Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Молдове, на презентации присутствовали экс-президент Молдовы Мирчу Снегур, генеральный секретарь Аппарата президента Молдовы Ион Падурару, вице-спикер парламента Молдовы Лилиана Палихович, министр культуры Молдовы Моника Бабук, депутаты, президент Национального олимпийского комитета Молдовы Николай Журавский, послы и другие дипломаты, аккредитованные в стране, известные спортсмены общественные деятели Молдовы, бизнесмены, редакторы газет и другие представители СМИ.
На церемонии выступил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Молдове Намик Алиев. В своем выступлении посол поблагодарил Национальный олимпийский комитет Молдовы за организацию данного мероприятия, рассказал о значении первых в истории спорта Европейских Игр и подготовке Азербайджана к ним. Была особо отмечена огромная работа, проводимая Организационным комитетом по проведению Первых Европейских Игр «Баку-2015» под руководством президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.
Было также подчеркнуто, что подготовиться к таким масштабным мероприятиям за короткое время стало возможно только благодаря устойчивому и динамичному развитию Азербайджана, достигнутому за последние годы под руководством президента Ильхама Алиева, его неустанному вниманию и заботе развитию спорта в стране.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ