Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель ГТК: “Для устранения проблем в электронной торговле будут приняты соответствующий решения”

Председатель ГТК: “Для устранения проблем в электронной торговле будут приняты соответствующий решения”
# 30 января 2015 20:54 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА-Экономикс, глава Государственного Таможенного Комитета Айдын Алиев отметил, что в ближайшее время по этому поводу будут приняты решения и даны соответствующие рекомендации: «После чего мы сможем более эффективным образом бороться с нарушениями и незаконной деятельностью в этой сфере».

По словам главы Комитета, импортирумые физическими лицами, а также компаниями мобильные телефоны должны пройти регистрацию: «Регистрация ввозимых телефонов по почте и посредством электронной торговли ныне невозможна».

Айдын Алиев сказал, что в связи с нарушениями в этой сфере ведется расследование: «Электронная торговля превратилась в проблему не только в Азербайджане, но и во многих стран мира. С этими проблемами мы ранее сталкивались в несколько ином виде. Скажем, какой-либо делец покупая по дешевой цене товары раздавал их людям в поездах. Как бы каждый завозит для себя. Но при прохождении границы телефоны собирались и без сертификации выбрасывались на рынок».

Выразивший свое отношение к данному вопросу министр связи и информационных технологий Али Аббасов отметил, что в последнее время, пользуясь положительными особенностями электронной торговли некоторые горе-дельцы ведут незаконную деятельность: «В последнее время наряду с электронной торговлей появилась также и электронная контрабанда. Для предотвращения которого Таможенный комитет обратился в Кабинет Министров. Сегодня мы совместно с министерством экономики и промышленности, а также ГТК в рамках консультаций расследуем этот вопрос. Наш главный посыл заключается в том, что население должно пользоваться новейшими технологиями. Главное – борьба с негативными явлениями». По словам Али Аббасова, мероприятия по борьбе с электронной контрабандой будут усиливаться.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ