Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве проведена презентация Энциклопедии Мамеда Эмина Расулзаде - ФОТОСЕССИЯ

В Москве проведена презентация Энциклопедии Мамеда Эмина Расулзаде - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 31 января 2015 12:30 (UTC +04:00)
Как сообщает московский корреспондент АПА, на церемонии, организованной Всероссийским азербайджанским конгрессом, Союзом азербайджанской молодежи России и Меджлисом Мамеда Эмина Расулзаде, присутствовали представители посольства Азербайджана в России, азербайджанской диаспоры, общественности Азербайджана и России.
В своем выступлении на церемонии автор Энциклопедии, историк Насиман Ягублу отметил, что энциклопедия уже издана на азербайджанском языке: «В феврале этого года она будет издана и в Турции на турецком языке».
Поблагодарив Фонд Гейдара Алиева за поддержку в издании Энциклопедии, Н.Ягублу особо отметил важность распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева о проведении 130-летнего юбилея Мамеда Эмина Расулзаде: «Мы назвали это произведение энциклопедией, потому что современная молодежь любит больше смотреть, нежели читать. Поэтому в книгу вошли 675 фотоматериалов и архивных документов. Эти материалы были собраны мною в различных странах в ходе 25-летних исследований. Среди них – около 500 документов, оригиналы которых находятся в моем личном распоряжении. В Энциклопедии представлен также паспорт Расулзаде».

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ