Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В оккупированном Арменией Нагорном Карабахе произошли беспорядки - ФОТО

В оккупированном Арменией Нагорном Карабахе произошли беспорядки  - <span style="color: red;">ФОТО
# 31 января 2015 20:36 (UTC +04:00)

Баку-АПА. Попытка армянского движения «100-летняя годовщина без режима» провести акцию было предотвращено силами полиции и армии. Как передает АПА со ссылкой на 1in.am, запланированный еще на 19-го января автопробег был сорван представителями сепаратистского режима Нагорного Карабаха, обосновавшими свои действия тем, что автопробег может пошатнуть «веру и доверие» к официальному Еревану армян, поселившихся на территориях Азербайджана, оккупированных Арменией.

Тем не менее, организаторами было принято решение провести этот автопробег. Однако представители сепаратистского режима воспрепятствовали въезду 43 автомобилей в оккупированный армянами азербайджанский город Шушу.

Как сообщила участница автопробега Сюзан Симонян, на высоте на автоколонну напали вооруженные люди в масках, к которым присоединились сотни полицейских.

«Когда Жирайр Сефилян и другие вышли из машин, чтобы поговорить с ними, вдруг появились тысячи полицейских, а также и военнослужащих, стали избивать женщин и детей, избили журналиста, наши машины, в которых сидели дети, забросали камнями, разбили, пытались нас вытаскивать из машин, отбирали телефоны, ключи от машин, материли. Такого не было даже 1-го Марта, это было еще более жестоким повторением 1-го Марта, сейчас московского корреспондента газеты «Ноев ковчег» – Анушава Шахназаряна везут в больницу Гориса. У него травмы головы, весь в крови»,- сказала она.

Добавим, что Жирайр Сефилян и другие участники автопробега получили телесные повреждения.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ