Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГ обезглавили второго японца

Боевики ИГ  обезглавили второго японца
# 31 января 2015 22:45 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, соответствующая видеозапись была распространена исламистами, сообщает организация SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете.

"Обращаюсь к правительству Японии, - сказал по-английски человек в маске, которого SITE называет "Джихад Джон", - Вы, как и ваши союзники, должны понять одну вещь - мы жадные до вашей крови".

Как сообщает агентство Рейтер, правительство Японии в настоящее время проверяет подлинность видео.

Полторы надели назад в интернете появился видеоролик с требованием выкупа за Гото и еще одного японского заложника Харуну Юкаву в размере 200 миллионов долларов. На выполнение этого условия боевики давали 72 часа.

Через сутки после истечения срока ультиматума в сети появилась фотография обезглавленного тела, а голос Гото за кадром сообщил о казни Юкавы и передал новое условие группировки — освобождение находящейся в иорданской тюрьме террористки-смертницы Саджиды ар-Ришауи. В третьем послании, которое появилось в сети в четверг, сообщалось, что если Саджида ар-Ришауи не будет доставлена для обмена к турецкой границе до захода солнца 29 января, боевики убьют захваченного в конце декабря пилота иорданских ВВС Муаза аль-Касасбеха.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ