Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

"Братья-мусульмане" распространили угрозы в адрес иностранцев в Египте

"Братья-мусульмане" распространили угрозы в адрес иностранцев в Египте
# 01 февраля 2015 01:40 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, текст заявления, как пояснил ведущий канала, транслируемого из Турции, к ним поступил от некоего "руководства революционной молодежи".

Основным смыслом обращения стало требование от иностранных граждан покинуть Египет до 11 февраля этого года. В случае отказа выполнить это условие "руководство революционной молодежи" пригрозило гостям страны физической расправой. Иностранные компании и посольства зарубежных государств согласно этому заявлению также должны свернуть свою деятельность в стране.

В субботу вечером на странице телеканала "Рабиа" в соцсети Facebook был размещен релиз от имени правления станции, в котором оно заявило, что "выступает против насилия, а нашумевшее заявление должно было стать лишь темой для дискуссии в студии". Впрочем, как отметили в своем обращении представители канала, они не могут подтвердить "имеет ли какую-либо реальную основу поступившее к ним заявление".

Это уже не первая угроза в адрес находящихся в Египте иностранцев. В начале минувшего года действующие на севере Синайского полуострова экстремисты также обещали расправляться с приехавшими на отдых зарубежными туристами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ