Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тренер сборной Азербайджана: «У наших футболистов нет стабильности»

Тренер сборной Азербайджана: «У наших футболистов нет стабильности»
# 06 февраля 2015 09:55 (UTC +04:00)
Баку – АПА. «В Европе 17-летние футболисты играют в основной сборной. Я не знаю, кого мы называем молодёжью. Если так посмотреть, то большинство местных игроков в клубах молоды. Но я называю молодым футболиста в возрасте 16-17 лет. А 23-летнего игрока молодым не считаю». Об этом apasport.az заявил тренер сборной Азербайджана Эльхан Абдуллаев.
Абдуллаев, один из помощников нового главного тренера Роберта Просинечки не согласен с мнением о том, что в сборной будет проводиться политика омоложения: «Наша сборная и так не возрастная. Средний возраст игроков в ней 23 года. Так было и во времена Фогтса. Были 2-3 ветерана. А они должны быть, чтобы молодёжь училась чему-то, тренируясь вместе с этими опытными игроками».
Абдуллаев добавил, что в сборной появятся и новобранцы: «За 15 дней пребывания в Анталии мы посмотрели игры всех клубов. Естественно, нам понравился кое-кто. Мы сообщаем главному тренеру их имена. У Роберта Просинечки есть свой список. Думаю, что вы увидите новые имена в сборной. Вообще, наша самая серьёзная проблема заключается в отсутствии стабильности у футболистов. Например, какой-то футболист очень понравился мне в какой-то игре, но в следующем матче выступил слабо. В первую очередь им нужно устранить этот недостаток».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ