Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Патриарх Кирилл: «Церковно-государственные отношения в Азербайджанской Республике находятся на достаточно высоком уровне»

Патриарх Кирилл: «Церковно-государственные отношения в Азербайджанской Республике находятся на достаточно высоком уровне»
# 09 февраля 2015 15:00 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на АзерТАдж, заключительная часть доклада Патриарха Кирилла на Архиерейском совещании была посвящена состоянию взаимоотношений Русской Православной Церкви с государственными структурами и общественными институтами на территориях ее канонической пастырской ответственности.

В своем докладе Патриарх отметил, что церковно-государственные отношения в Азербайджанской Республике осуществляются на достаточно высоком уровне.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что между Церковью и государственной властью сложилось конструктивное сотрудничество, о чем убедительно свидетельствуют факты передачи Бакинской епархии православных храмов. «Показательно, что направленное против религиозного экстремизма законодательство Азербайджана серьезно затрудняет деятельность псевдоисламских и иных деструктивных сект. Поддерживаются дружеские отношения с Управлением мусульман Кавказа. Значительное содействие Церкви оказывается лично его председателем шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде», - сказал Патриарх Московский и всея Руси.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ