Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хагани Мамедов: «Этот видеоролик подготовили люди, далёкие от футбола»

Хагани Мамедов: «Этот видеоролик подготовили люди, далёкие от футбола»
# 10 февраля 2015 14:02 (UTC +04:00)
Баку – АПА. «Я посмотрел эти эпизоды и долго смеялся. Они опять что-то ищут в ком-то? Мне нечего ответить на такие смешные отговорки». Об этом apasport.az заявил председатель Судейского комитета (СК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Хагани Мамедов.
В том, что ему не удалось обыграть дома в ХХ туре Topaz Премьер-лиги «Симург» (0:0) «Нефтчи» счёл виновными судей. Столичный клуб даже подготовил соответствующий видеоролик с эпизодами, вызвавшими его недовольство.
Мамедов же воспринял это с удивлением: «Ни в одном из указанных ими эпизодов нет судейских ошибок. В том матче главный арбитр Алияр Агаев принял одно ошибочное решение против «Нефтчи», а они не включили этот эпизод в видеоролик. На 67-й минуте недалеко от штрафной площадки игрок «Симурга» сыграл грубо против Флавиньо, и ему следовало предъявить жёлтую карточку. Они указывают не тот эпизод, а кадры, на которых судья принял верные решения. Это показывает, что люди, подготовившие это видео далеки от футбола. То, что указывают в качестве причины на судейство – нечто иное, как попытка сменить тему».
Председатель СК добавил, что доволен судейством после зимнего перерыва: «В первых двух кругах были ошибки, повлиявшие на результат. Но после зимнего перерыва наши арбитры не допустили ошибок, повлиявших на результат. Они очень хорошо подготовились в Анталии и как следствие этого судят хорошо. На данный момент я доволен. Вообще, у нас самый молодой судейский корпус в Европе. С каждым месяцем, из года в год они становятся опытнее, грамотнее и физически сильнее. Единственный недостаток это психологический фактор. На них плохо действует, когда они слышат ругань с трибун. Всё остальное мне по душе».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ