Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкий тренер: "АФФА не приняла моё условие"

Немецкий тренер: "АФФА не приняла моё условие"
# 12 февраля 2015 08:15 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «В своей карьере я поработала и в Азербайджане. Когда я приехала туда, дело с женским футболом там обстояло плохо. Не было ни одной команды. Узнав об этом, я ужаснулась». Как сообщает apasport.az, об этом заявила бывший главный тренер сборной Азербайджана, сформированной из футболисток в возрасте до 17 лет Сисси Райт.

Немецкий специалист рассказала прессе своей страны о периоде работы в Азербайджане. Райт назвала истинную причину своего ухода из нашей сборной U-17: «За короткий отрезок времени мы сформировали женские сборные U-15 и U-17. В Азербайджане я встретила много дружелюбных людей. Для меня период работы в этой стране стал незабываемым. Мне хотелось остаться там и продолжить работу. Я сказала руководству федерации, что давайте, каждый месяц 3 недели буду находиться в Азербайджане, а одну неделю в Германии. Потому что у меня 76-летняя мать, и я не могла надолго оставлять её одну. Но АФФА не приняла это моё условие. Поэтому мне пришлось упаковать чемоданы и уехать».

55-летняя Райт готовится продолжить тренерскую карьеру в клубе «Стад» первого дивизиона Швейцарии. Она подчеркнула, что получила предложения и из других стран: «Я получила интересные предложения и из неевропейских стран. В будущем может случиться всё».

Отметим, что Райт работала в сборной U-17 Азербайджана в 2010-12-х годах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ